Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
01-12-2022
Sélectionnez le signal
Signaux - Scanner d'actions
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
ADP.PA  
Aeroports de Paris ShsACHETER147.8500149.8500147.2500149.0500+1.575,871,700
AFLE.PA  
Amundi Float Rate USD Corp ESG UCITS ETFACHETER49.162349.181249.162349.1812+0.2420,000
Ecomiam ShsACHETER4.82004.86004.76004.8600+0.8345,800
Euromedis Groupe ShsACHETER4.84004.90004.84004.9000+3.81178,100
Fleury Michon ShsACHETER19.300019.650019.300019.6500+2.0881,700
Groupe Tera ShsACHETER6.25006.35006.10006.3500+0.791,400
Herige ShsACHETER32.400033.900032.300033.2000+2.47110,800
Makheia Group ShsACHETER0.10500.11000.10500.1098+1.673,439,400
Enensys ShsACHETER0.67400.68600.67400.6860+1.7854,700
The Blockchain Group ShsACHETER0.32980.35500.32000.3536+10.4325,277,800
Visiomed Group ShsACHETER0.44000.45000.43600.4455+1.8343,899,700
ALWF.PA  
Winfarm ShsACHETER16.100016.150016.050016.1500+0.313,900
Antin Infrastructure Partners ShsACHETER22.320023.140022.320023.1400+3.863,545,600
AVQ.PA  
Claranova ShsACHETER2.76002.92002.72402.7800+2.5118,710,900
BASS.PA  
Bassac ShsACHETER51.000053.400050.600053.4000+6.8017,600
BN.PA  
Danone ShsACHETER50.330050.910050.240050.8300+1.50166,990,600
BON.PA  
Bonduelle ShsACHETER12.300012.940012.300012.5400+1.952,346,900
BTC.PA  
MELANION BTC EQUITIES UNIVERSE UCITS ETFACHETER4.80005.03004.80004.9400+4.88445,400
CAPU.PA  
Ossiam Shiller Barclays CAPE US Sector VACHETER1039.60001044.40001038.80001040.0000+1.888,400
CRAV.PA  
CRCAM Atlantique Vendee CCI ShsACHETER67.120069.000067.120069.0000+2.9934,500
Credit Agricole Brie Picardie ShsACHETER18.300018.460018.300018.3500+0.84325,200
CRP.PA  
Lyxor ESG Euro Corporate Bond (DR) UCITSACHETER137.7010138.5400137.7010138.2680+1.12477,500
WisdomTree WTI Crude Oil ETCACHETER8.88109.08108.88109.0610+1.292,057,300
CSW.PA  
Amundi MSCI Switzerland UCITS ETF - EUR ACHETER9.93309.94509.89909.9450+0.67252,700
DIM.PA  
Sartorius Stedim Biotech ShsACHETER332.6000343.7000332.2000342.9000+6.064,099,000
DSY.PA  
Dassault Systemes ShsACHETER36.035036.875036.025036.6700+4.52169,323,400
EGOV.PA  
Amundi Index J.P. Morgan EMU Govies IG-UACHETER47.501047.831047.501047.7340+0.72491,900
ERF.PA  
Eurofins Scientific ShsACHETER67.500068.920067.280068.3600+2.9258,640,200
Amundi Index Msci Europe Sri Pab - UcitsACHETER68.525068.670068.371068.6340+1.101,177,100
EVOE.PA  
BNP Paribas Easy ESG Low Vol Europe UCITACHETER151.6400151.7000151.6400151.7000+1.1511,600
FOO.PA  
Lyxor STOXX Europe 600 Food & Beverage UACHETER95.153095.853095.153095.4630+0.9111,400
GDS.PA  
Ramsay Generale De Sante ShsACHETER20.100020.300020.000020.3000+1.0019,000
GSCU.PA  
BNPP Easy Engy&Metals Enhcd Roll UCITS EACHETER14.344614.705314.344614.5546+2.7821,100
IMDA.PA  
Immobiliere Dassault ShsACHETER56.800057.400056.200057.2000+0.70159,000
Lyxor MSCI EMU Growth (DR) UCITS ETF - DACHETER156.5400156.8000155.6800156.6000+1.3343,800
INS.PA  
Lyxor STOXX Europe 600 Insurance UCITS EACHETER49.381049.800049.132049.6400+1.03727,500
IPS.PA  
Ipsos ShsACHETER54.600055.300054.100055.2000+1.105,695,500
LSS.PA  
Lectra ShsACHETER34.100035.200034.100034.9000+3.412,921,000
MAAT.PA  
Maat Pharma ShsACHETER9.00009.10008.98009.1000+3.4180,500
Medincell ShsACHETER6.05006.16006.01006.1600+2.671,123,200
MMB.PA  
Lagardere ShsACHETER19.370019.750019.210019.7500+2.811,160,400
MTA.PA  
Lyxor Euro Government Bond 1-3Y (DR) UCIACHETER118.6700118.8500118.6700118.8300+0.24113,600
MTI.PA  
Lyxor Core Euro Govt Infl Lnkd Bd (DR) UACHETER165.3100166.9800165.3100166.9800+1.82133,000
BNPP Easy MSCI EMU SRI S-Series PAB 5% CACHETER12.178812.187312.130512.1873+1.05167,000
NANO.PA  
Nanobiotix ShsACHETER3.82003.92003.77503.8300+0.395,420,300
NDXH.PA  
Amundi NASDAQ-100 UCITS ETF-Daily HedgedACHETER291.1500293.0000289.7000291.2500+4.04171,400
Nokia ShsACHETER4.70004.80004.70004.7785+3.1946,922,500
OBLI.PA  
Lyxor PEA Obligations dEtat Euro UCITS EACHETER9.22909.26809.21109.2500+0.721,840,100
PVL.PA  
Plastiques du Val de Loire ShsACHETER4.02004.10004.02004.1000+2.244,220,700
RI.PA  
Pernod Ricard ShsACHETER189.6500191.9000189.1000190.0000+0.5630,623,100
FirstPrev[1]2NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Francaisbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Francaisbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Francaisbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Francaisbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.