Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
22-04-2021
Sélectionnez le signal
Signaux - Stock Scanner
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
AMND UCITS DAX ETFACHETER277.4000278.6000277.4000278.6000+0.85151
500.PA  
AMUNDI SP 500 ETFACHETER64.695164.970864.595664.9708+0.65303,713
500H.PA  
AMND SP500 EUR HED ETFACHETER104.6227104.7627104.3839104.7627+0.4546,643
500U.PA  
AMUNDI SP500 B ETFACHETER77.920878.032777.871978.0327+0.4511,963
ACWE.PA  
SPDR MSCI ACWI ETFACHETER153.5890154.2300153.3780154.2300+0.75143
ACWI.PA  
LYX MSCI ACWI NR ETFACHETER331.8000333.1750331.7100333.1750+0.7371
ADP.PA  
AEROPORTS DE PARISACHETER101.8500102.6000100.6500102.3500+1.0952,844
ADVICENNEACHETER11.400011.900011.320011.5800+1.5827,455
AEEM.PA  
AMUNDI ETF MSCI ETFACHETER5.09035.12025.07495.1127+0.74521,742
AI.PA  
AIR LIQUIDEACHETER141.0000142.1800140.5800141.3400+0.54751,494
ADEUNISACHETER2.53002.73002.52002.7000+6.7217,979
ALAT.PA  
AMUND LAT AM A ETFACHETER11.663411.730011.622611.7090+1.0534,246
SIDETRADEACHETER164.0000166.0000159.5000165.5000+4.092,430
ALCJ.PA  
CROSSJECTACHETER3.06003.17003.00003.1250+2.9739,010
CELLECTISACHETER15.780016.260015.520016.1500+3.5982,012
DLSIACHETER14.600014.750014.600014.7500+1.03947
DOLFINESACHETER1.38001.46001.38001.4380+3.9054,971
GAUSSINACHETER9.28009.64809.27009.3760+1.25106,265
GLOBAL BIOENERGIESACHETER6.79006.81006.61006.8100+0.4417,963
GROUPE TERAACHETER4.08004.22003.84004.2000+5.531,696
IT LINKACHETER15.050015.300015.050015.3000+2.001,064
LEXIBOOK LINGUIST.ACHETER2.92502.98002.87002.9800+4.5627,313
REALITESACHETER26.200026.700026.200026.7000+1.52470
REWORLD MEDIAACHETER4.35004.56504.32504.3800+1.04135,505
VOYAGEURS DU MONDEACHETER88.600090.200088.600090.2000+1.81744
VOLUNTISACHETER4.16004.29504.16004.2350+1.806,929
ANX.PA  
AMUNDI NDX100 ETFACHETER128.9400129.4400128.6600129.4400+0.62962
ANXU.PA  
AMUNDI NDX B ETFACHETER155.3800155.4600155.0800155.4600+0.44548
ATE.PA  
ALTENACHETER102.8000104.3000102.5000103.7000+1.7739,992
AU2.PA  
Lyxor ETF S&PASX ETFACHETER47.137047.270047.137047.2700+0.7411
AWAT.PA  
LYX WOWAX AWAT ETFACHETER23.803023.980023.740023.9440+1.354,344
BYBU.PA  
AMND SP BBCK US ETFACHETER239.4000239.8000239.4000239.7500+0.4075
C40.PA  
AMND CAC 40 ETFACHETER94.080094.680094.080094.6200+0.906,077
C4D.PA  
AMND CAC 40 D ETFACHETER62.210062.580062.210062.5800+0.922,044
CAC.PA  
LYXOR CAC 40 ETFACHETER61.450061.830061.450061.7500+0.8324,751
CACC.PA  
LYX CAC 40 GR TR ETFACHETER26.962027.107026.962027.0920+0.961,564
CACM.PA  
LYXOR CACM 60 ETFACHETER204.6500205.1500204.6500205.1500+1.0370
CAFO.PA  
CAFOMACHETER11.100011.150010.900011.1500+0.452,531
CAPU.PA  
OSSIAMLU OSBCUS ETFACHETER872.0000879.8000872.0000879.8000+0.6499
CD5.PA  
AMND EUR STOXX50 ETFACHETER62.480062.860062.460062.8500+0.98295
CD8.PA  
AMUND HI DIV ETFACHETER129.8800130.3400129.8800130.2600+0.45249
CDA.PA  
COMPAGNIE DES ALPESACHETER22.100022.300022.000022.3000+1.134,529
CDI.PA  
CHRISTIAN DIOR SEACHETER599.0000607.5000599.0000604.5000+1.776,610
CE8.PA  
AMUNDI W EX EU ETFACHETER403.3734404.7165403.0000404.5409+0.7453
CF1.PA  
AMUNDI MS FRA ETFACHETER301.7500304.1000301.7500304.1000+0.95483
CIB.PA  
CIBOX INTERACTIVEACHETER0.26350.27450.25800.2700+4.053,315,972
CJ1.PA  
AMND MSCI JAP E ETFACHETER227.4696227.9546226.7501227.7398+1.2912,852
CL2.PA  
AMUNDI LEV USA ETFACHETER3211.50003243.00003197.00003243.0000+1.38120
CLEM.PA  
LYX MSCI EM CC ETFACHETER25.170025.290025.170025.2900+0.600
CLWD.PA  
LYX MSCI WORLD ETFACHETER27.998028.060027.967028.0480+0.7959
FirstPrev[1]2345NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Francaisbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Francaisbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Francaisbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Francaisbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.