Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
24-06-2022
Sélectionnez le signal
Signaux - Scanner d'actions
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
50E.PA  
HSBC EURO STOXX 50 UCITS ETFACHETER37.015037.885037.015037.8700+2.91310
ABVX.PA  
ABIVAXACHETER10.000011.660010.000011.3000+10.7843,551
AEJ.PA  
LYXOR MSCI ASIA ETFACHETER60.660061.121060.621061.1210+1.922,959
AI.PA  
AIR LIQUIDEACHETER130.8000134.9000130.3800134.9000+3.991,016,919
SIDETRADEACHETER128.5000130.0000125.5000130.0000+0.39319
BOOSTHEATACHETER0.19800.21050.19800.2100+0.9653,841
ALCG.PA  
CABASSE GROUPACHETER2.77002.79002.77002.7900+0.72283
ENERTIMEACHETER1.78001.88001.77001.8100+2.8422,391
LARGOACHETER7.25007.38007.25007.3800+1.79843
MILIBOOACHETER2.80002.94002.80002.9250+4.461,800
MOULINVESTACHETER39.500040.850038.650039.6500+0.636,829
POUJOULATACHETER71.000078.000071.000078.0000+11.43416
THERADIAGACHETER1.58201.64001.57001.6320+3.167,712
ARAMIS GROUPACHETER4.53004.63204.45804.5620+2.4267,123
AUB.PA  
AUBAYACHETER47.500047.850046.800047.5500+0.119,164
AURS.PA  
AURES TECHNOLOGIESACHETER15.750016.300015.650016.3000+3.49796
AWAT.PA  
LYX WOWAX AWAT ETFACHETER21.600022.240021.600022.1930+3.711,364
BLV.PA  
BELIEVEACHETER7.90008.30007.90008.1600+3.2945,051
BN.PA  
DANONEACHETER51.060052.740050.920052.5900+3.991,617,668
BOI.PA  
BOIRONACHETER39.850040.800039.800040.3500+1.253,073
BYBE.PA  
AMND SP BBCK EU ETFACHETER209.5500214.8000209.5500214.8000+3.120
C50.PA  
AMND EURO STX 50 ETFACHETER82.620084.590082.620084.5300+2.8714,489
C5E.PA  
AMUNDI STOXX50 ETFACHETER85.450087.610085.450087.6100+3.05651
CD5.PA  
AMND EUR STOXX50 ETFACHETER55.540056.860055.540056.8000+2.86999
BNP MSCI CHS-S 10 ETFACHETER6.94767.03616.94767.0361+3.533,617
CI2.PA  
AMUNDI MS IND ETFACHETER679.8960686.0116679.8960686.0116+1.001
CL2.PA  
AMUNDI LEV USA ETFACHETER3314.00003426.00003314.00003419.5000+5.0279
CNY.PA  
HSBC MSCI CHINA UCITS ETFACHETER7.07807.11007.05907.0980+2.2935,559
CU1.PA  
AMUNDI MSCI UK ETFACHETER215.0500220.3500215.0500220.3500+2.68301
CWF.PA  
AMUNDI WLD FIN ETFACHETER194.2869198.5994194.2869198.5994+2.640
E40.PA  
EasyETF CAC40 ETFACHETER9.62309.86009.60009.8600+3.533,056
EEP.PA  
BNP FT E/NDEVEURACHETER8.18408.34008.18408.3400+2.5212,361
EMWE.PA  
BNP EASY WORLD C ETFACHETER15.605015.932615.605015.9326+2.9248,147
ENAM.PA  
BNP NA xCnW USDACHETER16.694516.995916.694516.9959+2.57113
EPRE.PA  
AMUNDI EPRA ETFACHETER328.4897335.2240328.4897335.2240+2.522
ERO.PA  
SPDR MSCI Europe ETFACHETER230.3250236.0000230.3250235.8930+2.94108
ESGE.PA  
LYX EUR ESG LEADERS ETFACHETER25.073025.758025.073025.7150+2.9840,176
ETB.PA  
BNP ESTX 50ACHETER8.57708.77208.57708.7720+2.87121
ETDD.PA  
BNP ESTX 50ACHETER10.148010.386010.148010.3860+2.797,070
ETZ.PA  
BNP STXE 600ACHETER11.928012.202011.920012.2000+2.8528,707
ETZD.PA  
BNP STXE 600ACHETER10.962011.232010.962011.2200+2.786,256
FGR.PA  
EIFFAGEACHETER86.980089.300086.780088.9600+3.03282,502
FLOT.PA  
LYX EUR FRN 0-7 ETFACHETER99.8580100.075099.7500100.0750+0.20441
FLY.PA  
FONCIERE LYONACHETER83.400083.600083.400083.6000+0.2424
GNRO.PA  
GENEUROACHETER2.44002.50002.44002.4700+1.23968
GOAI.PA  
AMND STXAA5 ENR ETFACHETER70.434071.674070.434071.6630+2.62534
GTT.PA  
GTTACHETER117.6000119.6000117.4000119.0000+0.9368,847
GUI.PA  
GUILLEMOTACHETER10.900011.360010.800011.1600+3.3313,780
GV.PA  
GENOMIC VISIONACHETER0.08020.08850.08020.0870+7.411,182,703
IND.PA  
LYX INDL GOODS ETFACHETER71.589073.396071.589073.3960+3.18617
FirstPrev[1]2NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Francaisbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Francaisbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Francaisbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Francaisbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.