Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
22-04-2021
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
AMND UCITS DAX ETFCOMPRA277.4000278.6000277.4000278.6000+0.85151
500.PA  
AMUNDI SP 500 ETFCOMPRA64.695164.970864.595664.9708+0.65303,713
500H.PA  
AMND SP500 EUR HED ETFCOMPRA104.6227104.7627104.3839104.7627+0.4546,643
500U.PA  
AMUNDI SP500 B ETFCOMPRA77.920878.032777.871978.0327+0.4511,963
ACWE.PA  
SPDR MSCI ACWI ETFCOMPRA153.5890154.2300153.3780154.2300+0.75143
ACWI.PA  
LYX MSCI ACWI NR ETFCOMPRA331.8000333.1750331.7100333.1750+0.7371
ADP.PA  
AEROPORTS DE PARISCOMPRA101.8500102.6000100.6500102.3500+1.0952,844
ADVICENNECOMPRA11.400011.900011.320011.5800+1.5827,455
AEEM.PA  
AMUNDI ETF MSCI ETFCOMPRA5.09035.12025.07495.1127+0.74521,742
AI.PA  
AIR LIQUIDECOMPRA141.0000142.1800140.5800141.3400+0.54751,494
ADEUNISCOMPRA2.53002.73002.52002.7000+6.7217,979
ALAT.PA  
AMUND LAT AM A ETFCOMPRA11.663411.730011.622611.7090+1.0534,246
SIDETRADECOMPRA164.0000166.0000159.5000165.5000+4.092,430
ALCJ.PA  
CROSSJECTCOMPRA3.06003.17003.00003.1250+2.9739,010
CELLECTISCOMPRA15.780016.260015.520016.1500+3.5982,012
DLSICOMPRA14.600014.750014.600014.7500+1.03947
DOLFINESCOMPRA1.38001.46001.38001.4380+3.9054,971
GAUSSINCOMPRA9.28009.64809.27009.3760+1.25106,265
GLOBAL BIOENERGIESCOMPRA6.79006.81006.61006.8100+0.4417,963
GROUPE TERACOMPRA4.08004.22003.84004.2000+5.531,696
IT LINKCOMPRA15.050015.300015.050015.3000+2.001,064
LEXIBOOK LINGUIST.COMPRA2.92502.98002.87002.9800+4.5627,313
REALITESCOMPRA26.200026.700026.200026.7000+1.52470
REWORLD MEDIACOMPRA4.35004.56504.32504.3800+1.04135,505
VOYAGEURS DU MONDECOMPRA88.600090.200088.600090.2000+1.81744
VOLUNTISCOMPRA4.16004.29504.16004.2350+1.806,929
ANX.PA  
AMUNDI NDX100 ETFCOMPRA128.9400129.4400128.6600129.4400+0.62962
ANXU.PA  
AMUNDI NDX B ETFCOMPRA155.3800155.4600155.0800155.4600+0.44548
ATE.PA  
ALTENCOMPRA102.8000104.3000102.5000103.7000+1.7739,992
AU2.PA  
Lyxor ETF S&PASX ETFCOMPRA47.137047.270047.137047.2700+0.7411
AWAT.PA  
LYX WOWAX AWAT ETFCOMPRA23.803023.980023.740023.9440+1.354,344
BYBU.PA  
AMND SP BBCK US ETFCOMPRA239.4000239.8000239.4000239.7500+0.4075
C40.PA  
AMND CAC 40 ETFCOMPRA94.080094.680094.080094.6200+0.906,077
C4D.PA  
AMND CAC 40 D ETFCOMPRA62.210062.580062.210062.5800+0.922,044
CAC.PA  
LYXOR CAC 40 ETFCOMPRA61.450061.830061.450061.7500+0.8324,751
CACC.PA  
LYX CAC 40 GR TR ETFCOMPRA26.962027.107026.962027.0920+0.961,564
CACM.PA  
LYXOR CACM 60 ETFCOMPRA204.6500205.1500204.6500205.1500+1.0370
CAFO.PA  
CAFOMCOMPRA11.100011.150010.900011.1500+0.452,531
CAPU.PA  
OSSIAMLU OSBCUS ETFCOMPRA872.0000879.8000872.0000879.8000+0.6499
CD5.PA  
AMND EUR STOXX50 ETFCOMPRA62.480062.860062.460062.8500+0.98295
CD8.PA  
AMUND HI DIV ETFCOMPRA129.8800130.3400129.8800130.2600+0.45249
CDA.PA  
COMPAGNIE DES ALPESCOMPRA22.100022.300022.000022.3000+1.134,529
CDI.PA  
CHRISTIAN DIOR SECOMPRA599.0000607.5000599.0000604.5000+1.776,610
CE8.PA  
AMUNDI W EX EU ETFCOMPRA403.3734404.7165403.0000404.5409+0.7453
CF1.PA  
AMUNDI MS FRA ETFCOMPRA301.7500304.1000301.7500304.1000+0.95483
CIB.PA  
CIBOX INTERACTIVECOMPRA0.26350.27450.25800.2700+4.053,315,972
CJ1.PA  
AMND MSCI JAP E ETFCOMPRA227.4696227.9546226.7501227.7398+1.2912,852
CL2.PA  
AMUNDI LEV USA ETFCOMPRA3211.50003243.00003197.00003243.0000+1.38120
CLEM.PA  
LYX MSCI EM CC ETFCOMPRA25.170025.290025.170025.2900+0.600
CLWD.PA  
LYX MSCI WORLD ETFCOMPRA27.998028.060027.967028.0480+0.7959
FirstPrev[1]2345NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Francaisbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Francaisbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Francaisbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Francaisbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.