Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
22-04-2021
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
AMND UCITS DAX ETFCOMPRA277.4000278.6000277.4000278.6000+0.85151
500.PA  
AMUNDI SP 500 ETFCOMPRA64.695164.970864.595664.9708+0.65303,713
500H.PA  
AMND SP500 EUR HED ETFCOMPRA104.6227104.7627104.3839104.7627+0.4546,643
500U.PA  
AMUNDI SP500 B ETFCOMPRA77.920878.032777.871978.0327+0.4511,963
ACWE.PA  
SPDR MSCI ACWI ETFCOMPRA153.5890154.2300153.3780154.2300+0.75143
ACWI.PA  
LYX MSCI ACWI NR ETFCOMPRA331.8000333.1750331.7100333.1750+0.7371
ADP.PA  
AEROPORTS DE PARISCOMPRA101.8500102.6000100.6500102.3500+1.0952,844
ADVICENNECOMPRA11.400011.900011.320011.5800+1.5827,455
AEEM.PA  
AMUNDI ETF MSCI ETFCOMPRA5.09035.12025.07495.1127+0.74521,742
AI.PA  
AIR LIQUIDECOMPRA141.0000142.1800140.5800141.3400+0.54751,494
ADEUNISCOMPRA2.53002.73002.52002.7000+6.7217,979
ALAT.PA  
AMUND LAT AM A ETFCOMPRA11.663411.730011.622611.7090+1.0534,246
SIDETRADECOMPRA164.0000166.0000159.5000165.5000+4.092,430
ALCJ.PA  
CROSSJECTCOMPRA3.06003.17003.00003.1250+2.9739,010
CELLECTISCOMPRA15.780016.260015.520016.1500+3.5982,012
DLSICOMPRA14.600014.750014.600014.7500+1.03947
DOLFINESCOMPRA1.38001.46001.38001.4380+3.9054,971
GAUSSINCOMPRA9.28009.64809.27009.3760+1.25106,265
GLOBAL BIOENERGIESCOMPRA6.79006.81006.61006.8100+0.4417,963
GROUPE TERACOMPRA4.08004.22003.84004.2000+5.531,696
IT LINKCOMPRA15.050015.300015.050015.3000+2.001,064
LEXIBOOK LINGUIST.COMPRA2.92502.98002.87002.9800+4.5627,313
REALITESCOMPRA26.200026.700026.200026.7000+1.52470
REWORLD MEDIACOMPRA4.35004.56504.32504.3800+1.04135,505
VOYAGEURS DU MONDECOMPRA88.600090.200088.600090.2000+1.81744
VOLUNTISCOMPRA4.16004.29504.16004.2350+1.806,929
ANX.PA  
AMUNDI NDX100 ETFCOMPRA128.9400129.4400128.6600129.4400+0.62962
ANXU.PA  
AMUNDI NDX B ETFCOMPRA155.3800155.4600155.0800155.4600+0.44548
ATE.PA  
ALTENCOMPRA102.8000104.3000102.5000103.7000+1.7739,992
AU2.PA  
Lyxor ETF S&PASX ETFCOMPRA47.137047.270047.137047.2700+0.7411
AWAT.PA  
LYX WOWAX AWAT ETFCOMPRA23.803023.980023.740023.9440+1.354,344
BYBU.PA  
AMND SP BBCK US ETFCOMPRA239.4000239.8000239.4000239.7500+0.4075
C40.PA  
AMND CAC 40 ETFCOMPRA94.080094.680094.080094.6200+0.906,077
C4D.PA  
AMND CAC 40 D ETFCOMPRA62.210062.580062.210062.5800+0.922,044
CAC.PA  
LYXOR CAC 40 ETFCOMPRA61.450061.830061.450061.7500+0.8324,751
CACC.PA  
LYX CAC 40 GR TR ETFCOMPRA26.962027.107026.962027.0920+0.961,564
CACM.PA  
LYXOR CACM 60 ETFCOMPRA204.6500205.1500204.6500205.1500+1.0370
CAFO.PA  
CAFOMCOMPRA11.100011.150010.900011.1500+0.452,531
CAPU.PA  
OSSIAMLU OSBCUS ETFCOMPRA872.0000879.8000872.0000879.8000+0.6499
CD5.PA  
AMND EUR STOXX50 ETFCOMPRA62.480062.860062.460062.8500+0.98295
CD8.PA  
AMUND HI DIV ETFCOMPRA129.8800130.3400129.8800130.2600+0.45249
CDA.PA  
COMPAGNIE DES ALPESCOMPRA22.100022.300022.000022.3000+1.134,529
CDI.PA  
CHRISTIAN DIOR SECOMPRA599.0000607.5000599.0000604.5000+1.776,610
CE8.PA  
AMUNDI W EX EU ETFCOMPRA403.3734404.7165403.0000404.5409+0.7453
CF1.PA  
AMUNDI MS FRA ETFCOMPRA301.7500304.1000301.7500304.1000+0.95483
CIB.PA  
CIBOX INTERACTIVECOMPRA0.26350.27450.25800.2700+4.053,315,972
CJ1.PA  
AMND MSCI JAP E ETFCOMPRA227.4696227.9546226.7501227.7398+1.2912,852
CL2.PA  
AMUNDI LEV USA ETFCOMPRA3211.50003243.00003197.00003243.0000+1.38120
CLEM.PA  
LYX MSCI EM CC ETFCOMPRA25.170025.290025.170025.2900+0.600
CLWD.PA  
LYX MSCI WORLD ETFCOMPRA27.998028.060027.967028.0480+0.7959
FirstPrev[1]2345NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Francaisbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Francaisbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Francaisbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Francaisbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.