Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
12-08-2022
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
3LTS.PA  
GRANITESHARES 3X LNG TESLA DLY ETPCOMPRA19.990020.865019.990020.8650+4.094
AMND UCITS DAX ETFCOMPRA247.4500248.9000247.4500248.8500+0.77174
500.PA  
AMUNDI SP 500 ETFCOMPRA77.706078.740477.706078.7404+1.1511,023
50E.PA  
HSBC EURO STOXX 50 UCITS ETFCOMPRA39.345039.585039.300039.5200+0.601,015
ACWI.PA  
LYX MSCI ACWI NR ETFCOMPRA367.2550370.8020367.2550370.8020+0.901,049
AFME.PA  
AFFLUENT MEDICALCOMPRA3.10003.20003.10003.2000+3.231,264
AFYRENCOMPRA6.59006.62006.56006.6200+1.07933
AUPLATA MINING GROUPCOMPRA0.01910.02080.01870.0203+6.8415,738,210
COGRACOMPRA16.500017.000016.400017.0000+0.593,757
ARCURECOMPRA3.01003.07003.01003.0500+1.672,184
DELFINGENCOMPRA46.800047.700046.800047.7000+1.92226
DELTA PLUS GROUPCOMPRA76.000078.100076.000077.3000+1.44515
EO2COMPRA5.52005.56005.44005.5600+1.462,308
FLEURY MICHONCOMPRA23.100023.200023.000023.2000+0.87155
ARCHOSCOMPRA0.24790.25200.24500.2519+0.8843,949
MAKHEIA GROUPCOMPRA0.12440.12700.12400.1270+2.4237,918
NAMRCOMPRA4.50004.62004.50004.6200+2.6733
PREDILIFECOMPRA5.98006.10005.98006.1000+1.6762
RIBERCOMPRA1.74401.80201.74201.7980+2.3914,577
SPINEGUARDCOMPRA0.61000.67000.60050.6480+6.23348,417
THERADIAGCOMPRA1.63001.64001.60001.6380+0.499,274
BIO-UV GROUPCOMPRA5.16005.30005.14005.2400+1.5529,101
AMPLITUDE SURGICALCOMPRA3.03003.09003.03003.0900+1.64907
BALYOCOMPRA0.80000.83000.78300.8050+4.41255,076
BEN.PA  
BENETEAUCOMPRA11.100011.340011.100011.3000+0.3615,505
C50.PA  
AMND EURO STX 50 ETFCOMPRA90.020090.510089.950090.4100+0.535,860
C6E.PA  
AMUNDI STOX600 ETFCOMPRA102.1713102.4940101.7294102.3921+0.306,094
CC1.PA  
AMUNDI MS CHN ETFCOMPRA265.8000266.2500264.3500266.2500+0.475
CD5.PA  
AMND EUR STOXX50 ETFCOMPRA60.500060.770060.500060.7700+0.601,065
CE8.PA  
AMUNDI W EX EU ETFCOMPRA464.0589469.3346463.2235469.3346+1.0095
CGG.PA  
COMPAGNIE GENERALE GEOPHYSIQUECOMPRA0.87980.89940.87700.8890+1.539,124,444
CGM.PA  
CEGEDIMCOMPRA20.050020.800020.000020.8000+2.9713,991
CHIP.PA  
LYXOR ETF TAIWAN ETFCOMPRA22.417022.841022.414022.8410+1.29764
CHM.PA  
LYX STX CHEMICAL ETFCOMPRA146.1570147.8150146.1570147.8150+1.029
CJ1.PA  
AMND MSCI JAP E ETFCOMPRA225.2424226.1635225.2424226.1635+1.2045
CL2.PA  
AMUNDI LEV USA ETFCOMPRA4240.00004340.00004240.00004340.0000+2.30155
CM9.PA  
AMUNDI W X EMU ETFCOMPRA444.5600449.0200444.5600449.0200+0.892
CODW.PA  
Lyxor ETF DISWLD ETFCOMPRA449.4300453.4400449.4300453.4400+0.8563
COFA.PA  
COFACECOMPRA10.750010.840010.730010.8300+1.12167,441
CRAP.PA  
CRCAM ALPES PROVENCE CCI GDRCOMPRA65.980066.990065.000066.5000+0.77108
CRTO.PA  
CRCAM TOURAINE CCICOMPRA61.490061.980061.000061.9800+0.8076
CU2.PA  
AMUNDI MSCI US ETFCOMPRA519.2599526.3790517.5400525.9947+1.08276
DAX.PA  
LYXOR DAX ETFCOMPRA127.5000128.4000127.5000128.2600+0.776,830
DSUS.PA  
LYX DSUS ETFCOMPRA80.390080.860080.390080.7500+1.1815
E40.PA  
EasyETF CAC40 ETFCOMPRA10.624010.660010.606010.6600+1.022,475
EEMK.PA  
BNP MSCI EMxCW UCITS ETFCOMPRA10.475910.571210.475910.5712+0.678,119
EGR.PA  
EVERGREENCOMPRA2.58002.68002.52002.6500+2.7112,519
EJAP.PA  
BNP Jpn xCnWCOMPRA12.236312.279812.216812.2798+1.211,675
ENAM.PA  
BNP NA xCnW USDCOMPRA18.926019.197318.926019.1973+1.2498
EPAB.PA  
LYX S&P EZ LM PA ETFCOMPRA23.460023.580023.460023.5300+0.2135
FirstPrev[1]23NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Francaisbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Francaisbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Francaisbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Francaisbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.