Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
30-09-2020
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
AEEM.PA  
AMUNDI ETF MSCI ETFCOMPRA4.16444.23354.16444.2213+1.68765,557
AEME.PA  
AIS MSCI Em Mkts UCTS DRC ETFCOMPRA55.241056.141055.241056.0160+1.6350,848
AHYE.PA  
AMUNDI YIELD EU ETFCOMPRA227.6950228.2137227.6950228.2137+0.280
AGROGENERATIONCOMPRA0.07880.07960.07660.0796+4.4659,134
ACHETER LOUER FRCOMPRA0.01700.01760.01640.0171+0.591,737,896
KERLINKCOMPRA3.09003.18003.07003.1400+1.4519,260
MEDIAN TECHNOLOGIESCOMPRA7.48008.22007.20008.1800+9.9574,468
MNDCOMPRA0.11000.11800.10500.1180+7.271,295,907
NEOLIFECOMPRA0.21500.24000.20800.2290+4.57737,872
CERINNOV GROUPCOMPRA0.70000.84600.69800.7700+13.24667,874
PHARNEXTCOMPRA3.23003.30503.19003.2650+1.0813,411
PLANET MEDIACOMPRA1.27001.32001.27001.3200+5.60801
BLOCKCHAIN GROUPCOMPRA0.74800.88700.74000.8730+16.561,026,985
ANXU.PA  
AMUNDI NDX B ETFCOMPRA125.2000127.7600124.7800127.6600+1.001,516
BB.PA  
BICCOMPRA44.180045.100044.120044.7600+0.4559,877
BELI.PA  
BELIERCOMPRA37.800038.100037.800038.1000+0.2611,616
BSX.PA  
SGAM ESTXX50 ETFCOMPRA15.416015.504015.416015.4400+0.5721,771
WISDOMTREE GOLD ETCCOMPRA17.840017.938017.800017.9380+0.3427
BXX.PA  
SGAM ESTXX50 XB ETFCOMPRA2.87252.90302.83502.8790+1.18422,534
CARM.PA  
CARMILACOMPRA7.30007.74007.24007.7400+5.45105,373
CDA.PA  
COMPAGNIE DES ALPESCOMPRA16.700017.000016.520016.9000+1.2012,168
CEU2.PA  
AMND MSCI EU ETFCOMPRA58.277058.571058.214058.3580-0.2412,691
COGELECCOMPRA6.08006.64006.08006.6200+9.2415,567
COV.PA  
COVIVIOCOMPRA57.050060.250056.500060.1000+4.52238,643
CRP.PA  
LYX EURO CORP BD ETFCOMPRA154.7580155.2400154.7580155.2400+0.202,916
DSD.PA  
LYXOR SHORTDAX X2 ETFCOMPRA2.40902.41802.37002.4110+1.0383,123
EC.PA  
TOTAL GABONCOMPRA108.0000109.5000107.0000109.0000+0.93685
ECRP.PA  
AMND BARCLAYS CORP ETFCOMPRA53.741053.883053.741053.8830+0.1812,042
EEMK.PA  
BNP MSCI EMxCW UCITS ETFCOMPRA9.44399.57079.44399.5707+1.65697
EISR.PA  
MSCI EMERG MK SRI UCITS ETFCOMPRA90.070091.460090.070090.9800+1.9017
ELEC.PA  
ELEC STRASBOURGCOMPRA112.5000113.0000112.5000113.00000.00236
EMSR.PA  
BNP PAR EASY MSCI EM MK SRI UCIT ETFCOMPRA121.7500123.3500121.6900123.2300+1.65789
EPS.PA  
ENGIE EPSCOMPRA8.18008.44008.06008.2400+2.4917,122
FALG.PA  
FERMENTALGCOMPRA1.41801.49601.41801.4960+5.5046,670
FP.PA  
TOTALCOMPRA28.205029.735028.085029.2000+3.0712,427,180
FPG.PA  
UNION TECH INFOCOMPRA0.51500.53500.51500.5350+3.88855
FTI.PA  
TECHNIPFMCCOMPRA5.20805.58005.18605.4640+4.122,248,316
GBS.PA  
GOLD BULLION SECURITIES ETCCOMPRA150.4300151.5400150.2300151.1700+0.348,780
BNP FTSE EPRA NE ETFCOMPRA8.45088.62418.45088.6241+1.453,626
HCO.PA  
HIGH COCOMPRA4.46004.78004.46004.4700+1.5912,270
HF.PA  
HFCOMPRA3.43003.55003.43003.5500+3.50592
IPH.PA  
INNATE PHARMACOMPRA3.16003.27803.09603.2480+1.95365,711
IVA.PA  
INVENTIVACOMPRA9.760010.12009.760010.1200+2.7445,301
JBOG.PA  
JACQUES BOGARTCOMPRA7.66008.40007.50008.4000+8.538,943
LEM.PA  
LYX ETF MSCI EM ETFCOMPRA10.435010.608010.435010.5800+1.5970,536
LIN.PA  
LINEDATA SERVICESCOMPRA25.300025.900025.300025.9000+2.371,590
LNA.PA  
LNA SANTECOMPRA45.800047.950045.800047.4500+2.937,293
MDM.PA  
MAISONS DU MONDECOMPRA12.480012.890012.430012.8400+2.8868,206
MERY.PA  
MERCIALYS REITCOMPRA4.42004.78404.37404.7060+6.28533,926
MILL.PA  
LYX MSCI MILLEN ETFCOMPRA11.164011.219011.164011.2190+1.860
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Francaisbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Francaisbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Francaisbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Francaisbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.