Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
17-01-2022
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
AAA.PA  
ALAN ALLMANKAUF14.000014.400013.700014.4000+2.861,055
ABVX.PA  
ABIVAXKAUF26.300026.950026.000026.6000+2.317,969
AMA CORPORATIONKAUF2.06502.08002.01502.0800+1.462,249
CELLECTISKAUF6.42506.62506.35006.5850+5.3692,221
EMOVA GROUPKAUF1.64001.70001.61001.6850+11.9687,464
ENTREPARTICULIERSCOMKAUF4.30004.50004.30004.5000+0.454,121
FLEURY MICHONKAUF23.100023.400022.800023.4000+1.301,254
FOUNTAINE PAJOTKAUF148.6000149.6000147.4000149.0000+1.501,404
HERIGEKAUF45.000045.800045.000045.8000+1.781,304
LEXIBOOK LINGUIST.KAUF4.70004.82004.70004.7450+0.5326,455
WALLIXKAUF27.750029.050027.400028.6000+5.7334,824
MGI DIGITAL GRAPHIKAUF36.500037.300036.250036.7500+1.8015,203
MEDESIS PHARMAKAUF5.06005.16005.06005.1600+1.573,829
MUNICKAUF2.83002.99002.73002.9200+3.185,138
ASP.PA  
AST GROUPEKAUF5.40005.78005.30005.5200+2.6022,853
ATO.PA  
ATOSKAUF31.830033.460031.670033.3300+6.351,378,564
AURS.PA  
AURES TECHNOLOGIESKAUF24.400025.200024.100025.0000+7.769,503
BALYOKAUF1.30001.34001.29601.3340+2.4655,802
BTPS.PA  
LYXOR DSBTP ETFKAUF15.510015.554015.510015.5540+0.510
C40.PA  
AMND CAC 40 ETFKAUF110.3800111.0600110.1000110.9000+0.879,337
CF1.PA  
AMUNDI MS FRA ETFKAUF347.3000348.9000347.3000348.9000+0.7951
CNAA.PA  
LYX MSCI CHA NTR ETFKAUF179.0800180.0800178.9100179.2400+1.00410
COSW.PA  
Lyxor ETF STAWLD ETFKAUF390.8600393.0300390.5800392.6300+0.5916
DGE.PA  
DIAGEOKAUF44.360044.770044.360044.7700+0.92203
DSB.PA  
LYXOR DBLE SH BD ETFKAUF27.759027.805027.735027.7980+0.4730,687
DSY.PA  
DASSAULT SYSTEMKAUF45.615046.315045.020046.0750+1.321,070,298
EO.PA  
FAURECIAKAUF44.120044.950043.810044.9500+2.49408,986
FOO.PA  
LYX FOOD & BEV ETFKAUF101.5550102.4130101.5550102.4130+0.7761
GAM.PA  
GAUMONTKAUF106.5000108.5000106.5000108.5000+5.34498
GOE.PA  
GROUPE GORGEKAUF16.280016.560016.280016.4000+0.7411,160
INFU.PA  
LYX MARKIT iBOXX ETFKAUF99.7400100.100099.740099.9400+0.157
METABOLIC EXPLORERKAUF6.51006.94006.51006.8500+5.06145,653
MKEA.PA  
MAUNA KEA TECHNOLOGIESKAUF0.72200.74300.72000.7310+1.53179,592
NHOA.PA  
NHOAKAUF16.320016.980016.120016.9000+1.8112,176
PARROTKAUF3.83504.00003.83504.0000+0.508,313
PHG.PA  
LYX PERSNL GOODS ETFKAUF134.1550135.2810134.1550135.2810+0.68210
POM.PA  
PLASTIC OMNIUMKAUF23.900024.200023.600024.1000+0.42113,064
QDT.PA  
QUADIENTKAUF18.460018.750018.150018.7400+2.7491,220
RBO.PA  
ROCHE BOBOISKAUF35.900037.500035.900037.0000+3.062,562
BNPP ECPI CE LDR ETFKAUF16.393316.499716.384916.4997+1.572,300
SDG.PA  
SYNERGIEKAUF35.950036.700035.950036.5000+1.111,367
SERGEFERRARI GROUPKAUF12.340013.040012.340013.0000+5.526,628
SFPI.PA  
GROUPE SFPIKAUF3.21003.29503.21003.2450+1.5627,623
THEP.PA  
THERMADOR GROUPEKAUF98.6000101.200098.600099.8000+1.322,041
VIE.PA  
VEOLIA ENVIRONNEMENT VEKAUF32.420032.670032.080032.5900+0.901,496,564
VRAP.PA  
VRANKEN-POMMERYKAUF18.150018.500018.150018.5000+2.212,521





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Francaisbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Francaisbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Francaisbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Francaisbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.