Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
12-08-2022
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
3LTS.PA  
GRANITESHARES 3X LNG TESLA DLY ETPKAUF19.990020.865019.990020.8650+4.094
AMND UCITS DAX ETFKAUF247.4500248.9000247.4500248.8500+0.77174
500.PA  
AMUNDI SP 500 ETFKAUF77.706078.740477.706078.7404+1.1511,023
50E.PA  
HSBC EURO STOXX 50 UCITS ETFKAUF39.345039.585039.300039.5200+0.601,015
ACWI.PA  
LYX MSCI ACWI NR ETFKAUF367.2550370.8020367.2550370.8020+0.901,049
AFME.PA  
AFFLUENT MEDICALKAUF3.10003.20003.10003.2000+3.231,264
AFYRENKAUF6.59006.62006.56006.6200+1.07933
AUPLATA MINING GROUPKAUF0.01910.02080.01870.0203+6.8415,738,210
COGRAKAUF16.500017.000016.400017.0000+0.593,757
ARCUREKAUF3.01003.07003.01003.0500+1.672,184
DELFINGENKAUF46.800047.700046.800047.7000+1.92226
DELTA PLUS GROUPKAUF76.000078.100076.000077.3000+1.44515
EO2KAUF5.52005.56005.44005.5600+1.462,308
FLEURY MICHONKAUF23.100023.200023.000023.2000+0.87155
ARCHOSKAUF0.24790.25200.24500.2519+0.8843,949
MAKHEIA GROUPKAUF0.12440.12700.12400.1270+2.4237,918
NAMRKAUF4.50004.62004.50004.6200+2.6733
PREDILIFEKAUF5.98006.10005.98006.1000+1.6762
RIBERKAUF1.74401.80201.74201.7980+2.3914,577
SPINEGUARDKAUF0.61000.67000.60050.6480+6.23348,417
THERADIAGKAUF1.63001.64001.60001.6380+0.499,274
BIO-UV GROUPKAUF5.16005.30005.14005.2400+1.5529,101
AMPLITUDE SURGICALKAUF3.03003.09003.03003.0900+1.64907
BALYOKAUF0.80000.83000.78300.8050+4.41255,076
BEN.PA  
BENETEAUKAUF11.100011.340011.100011.3000+0.3615,505
C50.PA  
AMND EURO STX 50 ETFKAUF90.020090.510089.950090.4100+0.535,860
C6E.PA  
AMUNDI STOX600 ETFKAUF102.1713102.4940101.7294102.3921+0.306,094
CC1.PA  
AMUNDI MS CHN ETFKAUF265.8000266.2500264.3500266.2500+0.475
CD5.PA  
AMND EUR STOXX50 ETFKAUF60.500060.770060.500060.7700+0.601,065
CE8.PA  
AMUNDI W EX EU ETFKAUF464.0589469.3346463.2235469.3346+1.0095
CGG.PA  
COMPAGNIE GENERALE GEOPHYSIQUEKAUF0.87980.89940.87700.8890+1.539,124,444
CGM.PA  
CEGEDIMKAUF20.050020.800020.000020.8000+2.9713,991
CHIP.PA  
LYXOR ETF TAIWAN ETFKAUF22.417022.841022.414022.8410+1.29764
CHM.PA  
LYX STX CHEMICAL ETFKAUF146.1570147.8150146.1570147.8150+1.029
CJ1.PA  
AMND MSCI JAP E ETFKAUF225.2424226.1635225.2424226.1635+1.2045
CL2.PA  
AMUNDI LEV USA ETFKAUF4240.00004340.00004240.00004340.0000+2.30155
CM9.PA  
AMUNDI W X EMU ETFKAUF444.5600449.0200444.5600449.0200+0.892
CODW.PA  
Lyxor ETF DISWLD ETFKAUF449.4300453.4400449.4300453.4400+0.8563
COFA.PA  
COFACEKAUF10.750010.840010.730010.8300+1.12167,441
CRAP.PA  
CRCAM ALPES PROVENCE CCI GDRKAUF65.980066.990065.000066.5000+0.77108
CRTO.PA  
CRCAM TOURAINE CCIKAUF61.490061.980061.000061.9800+0.8076
CU2.PA  
AMUNDI MSCI US ETFKAUF519.2599526.3790517.5400525.9947+1.08276
DAX.PA  
LYXOR DAX ETFKAUF127.5000128.4000127.5000128.2600+0.776,830
DSUS.PA  
LYX DSUS ETFKAUF80.390080.860080.390080.7500+1.1815
E40.PA  
EasyETF CAC40 ETFKAUF10.624010.660010.606010.6600+1.022,475
EEMK.PA  
BNP MSCI EMxCW UCITS ETFKAUF10.475910.571210.475910.5712+0.678,119
EGR.PA  
EVERGREENKAUF2.58002.68002.52002.6500+2.7112,519
EJAP.PA  
BNP Jpn xCnWKAUF12.236312.279812.216812.2798+1.211,675
ENAM.PA  
BNP NA xCnW USDKAUF18.926019.197318.926019.1973+1.2498
EPAB.PA  
LYX S&P EZ LM PA ETFKAUF23.460023.580023.460023.5300+0.2135
FirstPrev[1]23NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Francaisbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Francaisbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Francaisbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Francaisbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.