Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
22-04-2021
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
AMND UCITS DAX ETFKAUF277.4000278.6000277.4000278.6000+0.85151
500.PA  
AMUNDI SP 500 ETFKAUF64.695164.970864.595664.9708+0.65303,713
500H.PA  
AMND SP500 EUR HED ETFKAUF104.6227104.7627104.3839104.7627+0.4546,643
500U.PA  
AMUNDI SP500 B ETFKAUF77.920878.032777.871978.0327+0.4511,963
ACWE.PA  
SPDR MSCI ACWI ETFKAUF153.5890154.2300153.3780154.2300+0.75143
ACWI.PA  
LYX MSCI ACWI NR ETFKAUF331.8000333.1750331.7100333.1750+0.7371
ADP.PA  
AEROPORTS DE PARISKAUF101.8500102.6000100.6500102.3500+1.0952,844
ADVICENNEKAUF11.400011.900011.320011.5800+1.5827,455
AEEM.PA  
AMUNDI ETF MSCI ETFKAUF5.09035.12025.07495.1127+0.74521,742
AI.PA  
AIR LIQUIDEKAUF141.0000142.1800140.5800141.3400+0.54751,494
ADEUNISKAUF2.53002.73002.52002.7000+6.7217,979
ALAT.PA  
AMUND LAT AM A ETFKAUF11.663411.730011.622611.7090+1.0534,246
SIDETRADEKAUF164.0000166.0000159.5000165.5000+4.092,430
ALCJ.PA  
CROSSJECTKAUF3.06003.17003.00003.1250+2.9739,010
CELLECTISKAUF15.780016.260015.520016.1500+3.5982,012
DLSIKAUF14.600014.750014.600014.7500+1.03947
DOLFINESKAUF1.38001.46001.38001.4380+3.9054,971
GAUSSINKAUF9.28009.64809.27009.3760+1.25106,265
GLOBAL BIOENERGIESKAUF6.79006.81006.61006.8100+0.4417,963
GROUPE TERAKAUF4.08004.22003.84004.2000+5.531,696
IT LINKKAUF15.050015.300015.050015.3000+2.001,064
LEXIBOOK LINGUIST.KAUF2.92502.98002.87002.9800+4.5627,313
REALITESKAUF26.200026.700026.200026.7000+1.52470
REWORLD MEDIAKAUF4.35004.56504.32504.3800+1.04135,505
VOYAGEURS DU MONDEKAUF88.600090.200088.600090.2000+1.81744
VOLUNTISKAUF4.16004.29504.16004.2350+1.806,929
ANX.PA  
AMUNDI NDX100 ETFKAUF128.9400129.4400128.6600129.4400+0.62962
ANXU.PA  
AMUNDI NDX B ETFKAUF155.3800155.4600155.0800155.4600+0.44548
ATE.PA  
ALTENKAUF102.8000104.3000102.5000103.7000+1.7739,992
AU2.PA  
Lyxor ETF S&PASX ETFKAUF47.137047.270047.137047.2700+0.7411
AWAT.PA  
LYX WOWAX AWAT ETFKAUF23.803023.980023.740023.9440+1.354,344
BYBU.PA  
AMND SP BBCK US ETFKAUF239.4000239.8000239.4000239.7500+0.4075
C40.PA  
AMND CAC 40 ETFKAUF94.080094.680094.080094.6200+0.906,077
C4D.PA  
AMND CAC 40 D ETFKAUF62.210062.580062.210062.5800+0.922,044
CAC.PA  
LYXOR CAC 40 ETFKAUF61.450061.830061.450061.7500+0.8324,751
CACC.PA  
LYX CAC 40 GR TR ETFKAUF26.962027.107026.962027.0920+0.961,564
CACM.PA  
LYXOR CACM 60 ETFKAUF204.6500205.1500204.6500205.1500+1.0370
CAFO.PA  
CAFOMKAUF11.100011.150010.900011.1500+0.452,531
CAPU.PA  
OSSIAMLU OSBCUS ETFKAUF872.0000879.8000872.0000879.8000+0.6499
CD5.PA  
AMND EUR STOXX50 ETFKAUF62.480062.860062.460062.8500+0.98295
CD8.PA  
AMUND HI DIV ETFKAUF129.8800130.3400129.8800130.2600+0.45249
CDA.PA  
COMPAGNIE DES ALPESKAUF22.100022.300022.000022.3000+1.134,529
CDI.PA  
CHRISTIAN DIOR SEKAUF599.0000607.5000599.0000604.5000+1.776,610
CE8.PA  
AMUNDI W EX EU ETFKAUF403.3734404.7165403.0000404.5409+0.7453
CF1.PA  
AMUNDI MS FRA ETFKAUF301.7500304.1000301.7500304.1000+0.95483
CIB.PA  
CIBOX INTERACTIVEKAUF0.26350.27450.25800.2700+4.053,315,972
CJ1.PA  
AMND MSCI JAP E ETFKAUF227.4696227.9546226.7501227.7398+1.2912,852
CL2.PA  
AMUNDI LEV USA ETFKAUF3211.50003243.00003197.00003243.0000+1.38120
CLEM.PA  
LYX MSCI EM CC ETFKAUF25.170025.290025.170025.2900+0.600
CLWD.PA  
LYX MSCI WORLD ETFKAUF27.998028.060027.967028.0480+0.7959
FirstPrev[1]2345NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Francaisbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Francaisbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Francaisbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Francaisbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.