Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
30-09-2020
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
AEEM.PA  
AMUNDI ETF MSCI ETFKAUF4.16444.23354.16444.2213+1.68765,557
AEME.PA  
AIS MSCI Em Mkts UCTS DRC ETFKAUF55.241056.141055.241056.0160+1.6350,848
AHYE.PA  
AMUNDI YIELD EU ETFKAUF227.6950228.2137227.6950228.2137+0.280
AGROGENERATIONKAUF0.07880.07960.07660.0796+4.4659,134
ACHETER LOUER FRKAUF0.01700.01760.01640.0171+0.591,737,896
KERLINKKAUF3.09003.18003.07003.1400+1.4519,260
MEDIAN TECHNOLOGIESKAUF7.48008.22007.20008.1800+9.9574,468
MNDKAUF0.11000.11800.10500.1180+7.271,295,907
NEOLIFEKAUF0.21500.24000.20800.2290+4.57737,872
CERINNOV GROUPKAUF0.70000.84600.69800.7700+13.24667,874
PHARNEXTKAUF3.23003.30503.19003.2650+1.0813,411
PLANET MEDIAKAUF1.27001.32001.27001.3200+5.60801
BLOCKCHAIN GROUPKAUF0.74800.88700.74000.8730+16.561,026,985
ANXU.PA  
AMUNDI NDX B ETFKAUF125.2000127.7600124.7800127.6600+1.001,516
BB.PA  
BICKAUF44.180045.100044.120044.7600+0.4559,877
BELI.PA  
BELIERKAUF37.800038.100037.800038.1000+0.2611,616
BSX.PA  
SGAM ESTXX50 ETFKAUF15.416015.504015.416015.4400+0.5721,771
WISDOMTREE GOLD ETCKAUF17.840017.938017.800017.9380+0.3427
BXX.PA  
SGAM ESTXX50 XB ETFKAUF2.87252.90302.83502.8790+1.18422,534
CARM.PA  
CARMILAKAUF7.30007.74007.24007.7400+5.45105,373
CDA.PA  
COMPAGNIE DES ALPESKAUF16.700017.000016.520016.9000+1.2012,168
CEU2.PA  
AMND MSCI EU ETFKAUF58.277058.571058.214058.3580-0.2412,691
COGELECKAUF6.08006.64006.08006.6200+9.2415,567
COV.PA  
COVIVIOKAUF57.050060.250056.500060.1000+4.52238,643
CRP.PA  
LYX EURO CORP BD ETFKAUF154.7580155.2400154.7580155.2400+0.202,916
DSD.PA  
LYXOR SHORTDAX X2 ETFKAUF2.40902.41802.37002.4110+1.0383,123
EC.PA  
TOTAL GABONKAUF108.0000109.5000107.0000109.0000+0.93685
ECRP.PA  
AMND BARCLAYS CORP ETFKAUF53.741053.883053.741053.8830+0.1812,042
EEMK.PA  
BNP MSCI EMxCW UCITS ETFKAUF9.44399.57079.44399.5707+1.65697
EISR.PA  
MSCI EMERG MK SRI UCITS ETFKAUF90.070091.460090.070090.9800+1.9017
ELEC.PA  
ELEC STRASBOURGKAUF112.5000113.0000112.5000113.00000.00236
EMSR.PA  
BNP PAR EASY MSCI EM MK SRI UCIT ETFKAUF121.7500123.3500121.6900123.2300+1.65789
EPS.PA  
ENGIE EPSKAUF8.18008.44008.06008.2400+2.4917,122
FALG.PA  
FERMENTALGKAUF1.41801.49601.41801.4960+5.5046,670
FP.PA  
TOTALKAUF28.205029.735028.085029.2000+3.0712,427,180
FPG.PA  
UNION TECH INFOKAUF0.51500.53500.51500.5350+3.88855
FTI.PA  
TECHNIPFMCKAUF5.20805.58005.18605.4640+4.122,248,316
GBS.PA  
GOLD BULLION SECURITIES ETCKAUF150.4300151.5400150.2300151.1700+0.348,780
BNP FTSE EPRA NE ETFKAUF8.45088.62418.45088.6241+1.453,626
HCO.PA  
HIGH COKAUF4.46004.78004.46004.4700+1.5912,270
HF.PA  
HFKAUF3.43003.55003.43003.5500+3.50592
IPH.PA  
INNATE PHARMAKAUF3.16003.27803.09603.2480+1.95365,711
IVA.PA  
INVENTIVAKAUF9.760010.12009.760010.1200+2.7445,301
JBOG.PA  
JACQUES BOGARTKAUF7.66008.40007.50008.4000+8.538,943
LEM.PA  
LYX ETF MSCI EM ETFKAUF10.435010.608010.435010.5800+1.5970,536
LIN.PA  
LINEDATA SERVICESKAUF25.300025.900025.300025.9000+2.371,590
LNA.PA  
LNA SANTEKAUF45.800047.950045.800047.4500+2.937,293
MDM.PA  
MAISONS DU MONDEKAUF12.480012.890012.430012.8400+2.8868,206
MERY.PA  
MERCIALYS REITKAUF4.42004.78404.37404.7060+6.28533,926
MILL.PA  
LYX MSCI MILLEN ETFKAUF11.164011.219011.164011.2190+1.860
FirstPrev[1]2NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Francaisbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Francaisbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Francaisbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Francaisbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.